Media Contact:
Cary Alden
504.834.7517, 914-7517
caldenpr@cox.net

WAS: Kunstauktionsvorschau-Party
1.100 Originalgemälde, -skulpturen, -siebdrucke, -radierungen und -lithografien
von Bertho, Chagall, Dali, Deyber, Erte, Francis, Fressinier, Hallam,
Haring, Hart, Hofmann, Kondakova, Lalonde, Lichtenstein, Mas,
Mira, Murakami, Picasso, Rembrandt und Warhol sowie vielen anderen, die an diesem Abend zum Kauf angeboten werden.

WO: Martin Lawrence Gallery
433 Royal Street (zwischen Conti und St. Louis Streets) im Herzen des
French Quarter
RSVP erbeten (504) 299-9055, www.martinlawrence.com, 433ROYAL@MARTINLAWRENCE.COM

WANN: Samstag, 13. September 2014
17:00 - 19:00 Uhr
Unterhaltung und leichte Erfrischungen während der Veranstaltung

SCOPE:
Die Martin Lawrence Gallery lädt die Öffentlichkeit zu einer Vorbesichtigung von Gemälden und exklusiven Werken in limitierter Auflage von renommierten zeitgenössischen Künstlern aus ihrer umfangreichen Sammlung ein. Es werden Auktionskataloge erhältlich sein, in denen über 1100 außergewöhnliche Werke aufgeführt sind, die an diesem Abend zu einem speziellen Buy-In-Preis oder einem schriftlichen Gebot mit Preisnachlässen von 30 bis 60 % gegenüber dem Einzelhandel erworben werden können. Diese unglaubliche Gelegenheit macht Kunst, darunter Meister des 20. Jahrhunderts und Stars des 21. Jahrhunderts, für alle Sammler erschwinglich.

Martin Lawrence Galleries bietet den größten und besten Bestand an außergewöhnlichen Werken von selten bis erhaben, darunter Gemälde, Radierungen und Linolschnitte – Andy Warhol und Picasso, die brillanten Bilder und Skulpturen von Erte, dem Vater des Art Deco, Joan Miro und der Gegenwart Die besten Künstler wie Liudmila Kondakova, Robert Deyber, Philippe Bertho, Felix Mas, Kerry Hallam, Francois Fressnier, Douglas Hofmann, Takashi Murakami, Rene Lalonde, Mark Kostabi und Ali Golkar gehören zu der ausgewählten Gruppe.

Martin Lawrence Galleries - Amerikas führende Galerie für bildende Kunst
Die 1975 gegründete Martin Lawrence Galleries ist auf Originalgemälde, Skulpturen und Grafiken in limitierter Auflage spezialisiert. Die Galerie zeichnet sich durch Kunstwerke von Pablo Picasso, Marc Chagall, Rembrandt, Andy Warhol, Keith Haring, Erté, Liudmila Kondakova, Kerry Hallam, Philippe Bertho, Robert Deyber, François Fressinier, René Lalonde, Felix Mas, Takashi Murakami und vielen anderen aus. Martin Lawrence Galleries hat es sich zur Aufgabe gemacht, die großen Namen und die besten der aufstrebenden Künstler zu präsentieren. Wir sind bestrebt, unseren Kunden Kunstwerke von höchster Qualität und zu einem hervorragenden Preis-Leistungs-Verhältnis anzubieten und dabei ein Höchstmaß an Integrität und ethischen Standards zu wahren.

###