Hilfreiche Hinweise: Lernen Sie unsere Tourismusabteilung kennen 

Hier ist eine Aufschlüsselung unserer Tourismusabteilung nach Marktsegmenten, einschließlich unserer internationalen Niederlassungen.   

 

Leslie Straughan - INLAND (NUR USA)

Reisebüro

Kreuzfahrten und kreuzfahrtbezogene Anfragen 

Hochzeiten 

Hochzeitswebsite 

 

Do Trans- DOMESTIC (NUR USA)

Familientreffen

Studentische Jugendgruppen - Bands, Chöre, Schulen (nur US)

Neue Reiseveranstalter

 

Maria Manzella- ALLE ANFRAGEN VON:

Kanada

Lateinamerika

Asien-Pazifik (ohne China)

Soziale und kirchliche Gruppen 

Reisebus-Gruppen 

 

Tico Soto- ALLE ANFRAGEN VON:

Westeuropa

Osteuropa

Russland

China

 

Kanada

Zugangsmarketing

Contact:

Joanne Scalamogna, Joanne@TravelShowcase.com 

 

Frankreich / Belgien (Belgique/Belgïe) / Luxemburg

Express Conseil Ltd.  

(Office du Tourisme de la Louisiane et de Nouvelle Orléans)

Kontakte:

Marina Dupuy-Wedd, Geschäftsführerin, Marina@ECLtd.com 

Celine Maheo, Pressearbeit und Verbraucheraktivitäten, Celine@ECLtd.com

Nelly Venturini, Kommunikation, Nelly@ECLtd.com 

 

Deutschland / Österreich / Schweiz (Deutschland / Österreich / Schweiz)

Wiechmann Tourismus Service GmbH 

Kontakte:

Rita Hille, Geschäftsführerin, Rita@Wiechmann.de, Skype: rhille0104

Debbie Theis, Assistant Manager, Debbie@Wiechmann.de

Karen Gilsdorf, Kundenbetreuerin, Karen@Wiechmann.de, Telefon: (49)(0) (69) 25538-270 

Christine Hobler, Leiterin Kommunikation, Christine@Wiechmann.de

Janina „MJ“ Reh, Kommunikation, MJ@Wiechmann.de  

 

Japan (Nihon/Nippon) (mit MRC)

Connect Worldwide Japan Co, Ltd. 

Kontakte:

Marjorie Dewey, Präsidentin, Marjorie@CWW.travel

Naco Ohta, Manager für Öffentlichkeitsarbeit und Marketing, Naco@CWW.travel

Chie Usui, VP Vertrieb und Marketing, Chie@CWW.travel

Riko Fukunaga, Informationsmanager, Riko@CWW.travel

 

Vereinigtes Königreich (UK)/ Irland

Reisen & Tourismusmarketing, Ltd. 

Contact:

Jody Hanson, Vertriebs- und Marketingdirektor, Jody@TTMworld.co.uk, 

Telefon: (44) (0) (208) 460.7082, Fax: (44) (0) (208) 313.9805

Kirsty Dillury, Marketing- und PR-Direktorin, Kirsty@TTMworld.co.uk, Telefon: 

(44)(0) (1256) 325,214

Neil Jones, NO/LA Account Manager, Neil@TTMworld.co.uk

Susie McKnight, Büroleiterin, Susie@TTMworld.co.uk

Julie Greenhill, Account Manager, Julie@TTMworld.co.uk